Мероприятия в рамках преемственности дошкольного образования и начального школьного образования

Республиканской благотворительной акции "Чудеса на Рождество"

В рамках Республиканской благотворительной акции "Чудеса на Рождество"  учащиеся государственного учреждения образования "Гимназия г.Дзержинска" посетили наше дошкольное учреждение. Учащиеся рассказали воспитанникам в интересной и доступной форме о празднике Рождество, загадывали загадки, читали стихи и играли в игры. В конце мероприятия воспитанникам были вручены памятные подарки и сюрпризы.

Обмен фоторепортажа выставки поделок "Краски осени" и "Осенние фантазии"

Обмен фоторепортажа государственного учреждения образования "Ясли-сад № 5 г.Дзержинска" выставки поделок "Краски осени" и государственного учреждения образования "Гимназия г.Дзержинска" выставки поделок "Осенние фантазии".

Инструктивно-методическое совещание «Ясли-сад № 5 г. Дзержинска" и «Гимназия г. Дзержинска» по теме «Преемственность в работе учреждения дошкольного образования и школы»

18 ноября 2021 года в состоялось инструктивно-методическое совещание государственного учреждения образования  «Ясли-сад № 5 г.Дзержинска» и «Гимназия г.Дзержинска» по теме «Преемственность в работе учреждения дошкольного образования и школы».

Видеосказки первоклассников для воспитанников

Видеоролик первоклассников о своей гимназии

Арт - марафон "Хочу - учиться!"

Воспитанники страших групп приняли участие в арт-марафоне "Хочу учиться", они нарисовали школу в которой хотели бы учиться.

Акция "Подари фликер малышу!"

В рамках преемственности между государственными учреждениями образования "Ясли – сад N5 г. Дзержинска" и "Гимназия г. Дзержинска" прошла акция "Подари фликер малышу". Учащиеся гимназии изготовили своими руками световозвращатели в виде бабочек, машинок, сердечек, цветов и напомнили дошкольникам о том, для чего нужны фликеры, где их необходимо носить, для того чтобы они стали заметней. Малыши были очень рады такому красивому и полезному подарку!!!

Постройки из снега героев мультфильма «Смешарики»

Учащиеся начальной школы "Гимназии г.Дзержинска" в один из зимних дней пришли в наше учреждение образования и с особым трепетом, азартом и весёлым настроением слепили из снега героев любимого мультфильма «Смешарики», которые очень порадовали и удивили воспитанников нашего дошкольного учреждения.

Кормушки для птиц

В декабре члены БРСМ вновь отправились в государственное учреждение образования «Ясли-сад №5 г. Дзержинска», в этот раз мальчики принесли и повесили на деревья кормушки для птиц, девочки рассыпали по кормушкам корм. Этот добрый поступок будет способствовать воспитанию у детей дошкольного возраста интереса к пернатым друзьям, способствовать желанию узнавать новые факты жизни птиц, заботиться о них. Также теперь во время прогулок воспитанники смогут наблюдать за различными птицами, прилетающими на территорию учреждения.

Общереспубликанский молодежный проекта «#ЗаДело!"

Мероприятия в рамках общереспубликанского молодежного проекта «#ЗаДело!" проводятся на постоянной основе в течение 2018-2020 годов. Учащиеся гимназии - члены первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» за период 2019-2020 учебного года уже второй раз принимают участие в этом проекте. В октябре и ноябре они помогали в уборке территории гимназии и территории государственного учреждения образования «Ясли-сад №5 г. Дзержинска».