Об учреждении

В учреждении дошкольного образования образовательный процесс осуществляют 30 педагогов:

(16 педагогов имеют высшее образование, 14 - среднее специальное образование)

• 6 педагогов с высшей квалификационной категорией;
  • 8 педагогов с первой квалификационной категорией;
  • 13 педагогов со второй квалификационной категорией;
  • 3 педагогов  без квалификационной категории.
  • 3 учителя-дефектолога – Решетко С.И., Прокопчик Л.А., Грудько М.Г.
  • 3 руководителя физического воспитания – Осипова Ж.И., Кузьминич А.Л., Галицкая А.П.
  • 3 музыкальных руководителя – Рабштина Е.И., Крот Н.И., Крилович И.О.
  • 1 педагог-психолог - Кормилицына И.Н.
  • 18 воспитателей дошкольного образования.

В учреждении реализуется областной педагогический проект «Повышение профессиональной компетентности педагогических работников в развитии игровой деятельности детей дошкольного возраста».

Мы сотрудничаем: ГУО “Гимназия г.Дзержинска”, УЗ “Дзержинская ЦРБ ”,  ГУО “ТЦСОН”, Дзержинский РОВД, Дзержинский РОЧС.

Путешествие по станциям экологической тропы!

11.07.2023
Экологическая тропа — одна из современных форм воспитания и образования воспитанников. Во время прогулки по экологической тропе дети изучают, наблюдают, исследуют, экспериментируют, рассуждают, рассказывают о своих впечатлениях, зарисовывают. Путешествуя от одного объекта к другому, выполняют задания, получают навыки ориентирования во времени и в пространстве, делают зарисовки. У них развивается мышление, внимание, воображение, память, речь, а самое главное – появляется чувство прекрасного, воспитывается сострадание к природе, желание её охранять.