Группы кратковременного пребывания

Уважаемые родители детей раннего и дошкольного возраста!

Если Ваш ребёнок не посещает дошкольное учреждение приглашаем Вас в группы кратковременного пребывания!

Объявлен набор для детей от 1 до 3 лет в группу кратковременного пребывания «Материнская школа», которая начинает работу с 01.09.2023.

Уточнить информацию Вы можете по тел. 8-01716-7-11-43, заведующий Ярошевич Иннеса Владимировна.

"Материнская школа"

В "Материнской школе", где в триаде "педагог-родитель-ребенок" осуществляется совместное пребывание родителей и детей. Группа функционирует 2 раза в неделю (вторник, четверг) по 2 часа. С родителями и детьми опытными педагогами (педагог-психолог, музыкальный руководитель, руководитель физвоспитания) проводятся совместные занятия, создаются условия для успешного вступления детей в контакт с другими детьми. Задачи: создание условий для полноценного становления личности ребенка через обеспечение социально-эмоционального окружения, адекватного потребностям его развития; обеспечению взаимодействия в триаде «педагог-родитель-ребенок», диадах «родитель - ребенок», «ребенок-ребенок», «педагог-ребенок» в условиях учреждения дошкольного образования и семьи; обогащению опыта родителей по воспитанию ребенка от рождения до 3-х лет.

Время работы группы: вторник, четверг с 10.30 до 12.30

Адаптационная группа для детей 2 - 3 лет

Адаптационные группы организуются с целью адаптации детей раннего возраста (до 3 лет) к учреждению образования, поддержки их родителей (законных представителей) в период привыкания воспитанников к новой среде и роли равноправных членов группы сверстников. Могут функционировать в специально оборудованном помещении учреждения образования.

В адаптационной группе предусматривается как совместное пребывание детей и их родителей (законных представителей), так и пребывание только детей. Эта модель предполагает, что воспитанники в дальнейшем могут быть приняты в соответствующую возрастную группу учреждения образования на постоянной основе.

Время работы группы: ежедневно с 10.00 до 12.00 ч.

Прогулочная группа

Прогулочная группа предполагает кратковременное пребывание детей в функционирующей на постоянной основе группе учреждения дошкольного образования, их включение в образовательный процесс на период проведения прогулки.

Цель прогулочной группы: помочь родителям в адаптации ребенка раннего возраста к новой социальной среде.

Задачи работы прогулочной группы: координация деятельности всех участников адаптационного периода (дети, родители, педагоги); формирование устойчивого интереса к детскому саду у ребенка, заинтересованности в сотрудничестве у родителей; комплексное здоровьесберегающее сопровождение процесса адаптации, социализации; создание единого информационного поля для всех участников образовательного процесса.

Время работы группы: вторник, четверг с 10.00 до 12.00