Организация пропускного режима

ИНСТРУКЦИЯ О ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ
в государственном учреждении образования
«Ясли-сад № 5 г.Дзержинска»
  1. Настоящая Инструкции о пропускном режиме определяет организацию и общий порядок осуществления пропускного режима в государственном учреждении образования «Ясли-сад №5 г.Дзержинска» (далее - учреждение дошкольного образования).
  2. Инструкция о пропускном режиме утверждается приказом руководителя учреждения образования.
  3. Пропускной режим — порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, въезда (выезда) транспортных средств, вноса (выноса), ввоза (вывоза) имущества на территорию (с территории) учреждения дошкольного образования, устанавливаемый в целях защиты учреждения дошкольного образования от противоправных посягательств.
  4. Пропускной режим в государственном учреждении образования «Ясли-сад №5 г.Дзержинска» должен предусматривать:
установление работникам учреждения режима рабочего времени, определяемого правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности);
определение порядка доступа в здание работников, обучающихся и их законных представителей, должностных лиц обслуживающих организаций, иных посетителей;
определение перечня предметов и веществ, запрещенных к хранению и использованию работниками в период пребывания в учреждении согласно приложению 1;
установление порядка движения транспорта на территории учреждения дошкольного образования;
определение и оборудование специальных мест для складирования материальных ценностей, а также хранения личных вещей работников, обучающихся;
ограждение, освещение и обозначение мест, опасных для здоровья и жизни людей.
  1. Доступ работников, обучающихся и их законных представителей, иных посетителей в здание учреждения дошкольного образования и обратно производится через пост дежурного (сторожа, вахтера).
  2. Круглосуточный доступ в здание учреждения дошкольного образования разрешается:руководителю учреждения дошкольного образования, его заместителю;персоналу обслуживающих организаций при возникновении аварийных ситуаций, а также лицам, осуществляющим дежурство (сторожам, вахтерам).
  3. Доступ в здание учреждения дошкольного образования должностных лиц обслуживающих организаций, иных посетителей осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность, регистрации данных посетителя сторожем (вахтером) в журнале регистрации посетителей с указанием цели посещения.
  4. Проезд служебного автотранспорта (вывоза твердых бытовых отходов, доставки продуктов, иное) осуществляется согласно графику. Служебный автотранспорт по доставке оборудования и материалов пропускается на территорию учреждения дошкольного образования при предъявлении товарно-транспортной накладной и (или) путевого листа.
  5. Личный автотранспорт на территорию учреждения дошкольного образования не пропускается.
  6. При стихийных бедствиях, пожарах и других чрезвычайных ситуациях, а также при внезапном возникновении состояний, требующих экстренного или неотложного медицинского вмешательства, специальный транспорт пропускается на территорию учреждения дошкольного образования беспрепятственно.
  7. При чрезвычайных ситуациях пропускной режим в здание учреждения дошкольного образования ограничивается для всех лиц, кроме задействованных в ликвидации чрезвычайной ситуации.
  8. После ликвидации чрезвычайной ситуации организация пропускного режима возобновляется.
  9. Ответственность за организацию пропускного режима возлагается на руководителя учреждения дошкольного образования или его заместителя.

Перечень предметов и веществ, запрещенных к хранению
      и использованию работниками в период пребывания в учреждения дошкольного образования

1. Алкогольные, слабоалкогольные напитки или пиво, табачные изделия, электронные системы курения, жидкости для электронных систем курения, систем для потребления табака.
  2. Огнестрельное оружие любого вида, газовое оружие, боеприпасы любого вида или взрывчатые вещества (либо их имитаторы или муляжи).
  3. Спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся вещества.
  4. Аэрозольные баллончики с веществами раздражающего действия.
  5. Холодное оружие, колющие, рубящие, режущие предметы (либо их имитаторы или муляжи).
  6. Химические и ядовитые вещества.
  7. Наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры и аналоги, токсические или другие одурманивающие вещества.
  8. Принадлежности для азартных игр.