Районная образовательная инициатива «Профориентация: детский сад от А до Я»

27.03.2024

В рамках районной образовательной инициативы «Профориентация: детский сад от А до Я» на базе государственного учреждения образования «Детский сад № 5 г.Дзержинска» прошла встреча с учащимися 10 - 11 классов государственного учреждения образования «Гимназия г.Дзержинска».
Заместитель заведующего по основной деятельности Петкевич Н.С. познакомила ребят с работой детского сада.
В процессе встречи с ребятами была проведена беседа о значимости таких профессий как: воспитатель дошкольного образования, учитель-дефектолог, педагог-психолог, руководитель физического воспитания, музыкальный руководитель. Обсудили, какими качествами должен обладать педагог в детском саду. В процессе знакомства с каждой из профессии ребятам было предложено вместе с детьми поиграть в дидактические игры, выполнить артикуляционную гимнастику, гимнастическую разминку, тренинговые упражнения и др. Ребята получили яркие впечатления от погружения в мир профессии педагога дошкольного образования.