День юного натуралиста

20.07.2023
Сегодня в нашем детском саду прошел "День юного натуралиста", цель которого – повышение экологической культуры дошкольников, формирование у детей бережного отношения к природе. В течение дня воспитанники с педагогами рассматривали иллюстрации с изображением растений, насекомых и птиц, играли в дидактические игры "С какого дерева листок?", "Четвертый лишний", "Скажи название", "Во саду ли в огороде", разучивали стихи и песни о природе, рисовали и лепили животных, обитателей морей и рек. Во время прогулки ребята любовались красотой цветов, находили знакомые им деревья, кустарники и травы, наблюдали за насекомыми. Вместе с воспитателями дошколята вспомнили правила бережного отношения к природе.